16 мая по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь музеев», которая ежегодно проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
16 мая по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь музеев», которая ежегодно проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Участие городского краеведческого музея в акции уже стало доброй традицией для жителей и гостей нашего города. Тема Всероссийской акции "Родное", что перекликается с проведением в России Года единства народов.
Программа была яркой и насыщенной. Акцию открыла выставка конкурсных работ "Народная игрушка - 2026" , далее свои выступление встретила танцевальная группа "Сударушки", руководитель Альвина Ивановна Киселёва КДЦ города, работала выставка райчихинских художников с мастер - классом руководителя ИЗО студии "Краски радуги" Дворца детей и юношества. Елены Анатольевны Радайкиной. Затем все погрузились в атмосферу прошлого с тематической выставкой, рассказывающей о быте и культуре наших предков. Дальше мероприятие продоллжила Александра Григорьева, ведущий специалист отдела по делам молодёжи, культуры и спорта администрации г. Райчихинска с программой "Струны души" и мастер - классом игры на гитаре "Три аккорда". Выставочный зал музея представил присутствующим выставку службы в городе Райчихинске Пограничного управления ФСБ РФ по Амурской области "ВОВ-СВО связь поколений". Завершающим этапом Всероссийской акции «Ночь музеев» стал мастер-класс по изготовлению свечей «Тепло родного дома», организованный в поддержку участников специальной военной операции. Все изготовленные свечи будут переданы военнослужащим, участвующим в СВО на Украине, с пожеланиями тепла и поддержки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: