Мобильный «Кванториум» провел для школьников Райчихинска киноурок о блокаде Ленинграда
Мобильный «Кванториум» провел для школьников Райчихинска киноурок о блокаде Ленинграда
Обучающиеся гимназии № 8 Райчихинска стали участниками мастер-класса от мобильного кванториума Приамурья. Наставник «Кванториум-28» Ксения Чернобай провела для ребят патриотический киноурок «Думать тишину» с социальной практикой, а также инженерный мастер-класс, где ребята познакомились с платформой Arduino.
В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» школьники посмотрели тематический фильм «Думать тишину», посвящённый истории блокады Ленинграда. Затем вместе с наставником ребята обсудили трагедию этого события и героизм людей тех лет. Гимназисты делились впечатлениями, задавали вопросы и размышляли о значимости памяти о блокаде для современного общества. Затем каждый из них создал свой маленький артефакт — деревянный значок с ласточкой, символом надежды осажденного города.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: